Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Налоговая не исчисляет налог на имущество по одному из обьекту
Налог на имущество приходит лишь на один дом,хотя в собственности два. Задолженность в налоговой не числится. Что грозит физическому лицу, при выявлении о непривлечении к уплате,может ли быть выставлен штраф, ведь данный налог уплачивается по требованию. нужно ли самим подавать сведения в налоговую
Все верно. Налог на имущество платится на основании Уведомления. Без Уведомления Вы можете налог не платить.
Что грозит физическому лицу, при выявлении о непривлечении к уплате
наталья
В случае выявления у Вас второго дома в собственности Вам насчитают налог на имущество за 3 года. То есть Вам может прийти в 2015г. Уведомление об уплате налога за второй дом за 2012-2014гг. сразу.
И это будет правомерно со стороны налоговиков.
может ли быть выставлен штраф
наталья
Штраф выставлен не может быть. Штраф выставляется в случае вины налогоплательщика. В данном случае Вашей вины нет. Поэтому ни штрафа, ни пени не выставят.
Единственный неприятный момент связан с тем, что сейчас Вы платите налог ежегодно в сумме за год, а в случае обнаружения второго дома Вам придется заплатить налог за три года сразу. Сумма выходит в три раза больше обычной.
нужно ли самим подавать сведения в налоговую
наталья
Я бы не подавал. Смысла нет.
Если в этом году подадите, то Вам уже в этом году выставят Уведомление на уплату налогов за 2011-2013гг.
Так что я бы на Вашем месте не показывал бы себя. Если уж в следующем году обнаружат налоговики второй дом, тогда уж и заплатите. Раньше платить не зачем ни штрафа, ни пени Вам не грозят.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Отправила декларацию на налоговый вычет за строительство дома. Изначально мы делали договор с подрядчиком на строительство, но далее от него отказались. Строились самостоятельно. Так вот, приложила я к своей декларации чеки и случайно добавила туда этот договор подряда. Муж теперь очень переживает и заставляет меня переживать, что налоговая, увидев этот договор начнёт проверку той организации, мол а где их налог с этой сделки и тому подобное.
Что-то такое может произойти ?
, вопрос №4858512, Анна, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Задержаны двое людей по 159ч3 , у которых была возможность украсть деньги из государственного бюджета, сумма составила 40 миллионов рублей, также задержаны соучастники,которых отпустили в статусе свидетелей
Мы боимся за отца,который находится в статусе свидетеля, также хочу отметить, что когда к нам начали стучаться в дверь в 6 утра , посмотрев в глазок , мы увидели обычных трех мужчин,одетых в совершенно обычную повседневную одежду,они никак не представлялись и естественно открывать дверь незнакомым нам людям в шесть утра нам не хотелось , через какое то время они снова начали стучать в дверь,звонились
Через некоторое время нам просто снесли замок, в квартиру забежал спецназ SWAT , их было либо 2 либо 3 человека, 4 оперативника и 3 или 4 понятых , как позже выяснилось , эти понятые были предупреждены еще за сутки (мы слышали это из их разговора между собой), на просьбу представиться , показать удостоверение,сказать в чем дело,по какой причине задержан наш папа и показать документы,что это все зафиксировано - полиция нам не отвечала и игнорировала нас. Как только они зашли начали орать на нас и сказали чтобы мы сдали все телефоны и чтобы они были разблокированы, просматривали каждый телефон. В отделении полиции ему не дали разрешение на один звонок. На вопрос в какое отделение его увозят нам сказали «это не ваше дело, в какое отвезем в таком и будет» мы целый день ездили по отделениям Санкт- Петербурга , звонили в дежурные части, звонили в 02, в УМВД, также никакого ответа услышано не было. Когда одного из соучастников отпустили в статусе свидетеля,он нам сообщил в какое отделение нужно ехать. Приехав туда,сказали что таких нет
Как оказалось позже его отпустили и пока мы ездили до отделения он вернулся домой. Его телефон сотрудники полиции оставили в отделении
Мы боимся , что на него просто могут что нибудь повесить сверху и его посадят
, вопрос №4856404, Виктория, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, можете разобраться. Мой отец ошибочно перевел денежные средства в круппой сумме не знакомому мужчине, перепутал одну цифру в номере. Находился на сво, поэтому ошибку заметил не сразу. В апреле дозвонился до этого мужчины, он обещал вернуть деньги. В мае отец погиб, мы вступили в наследство из выписки банка видно, что деньги он не вернул. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4855347, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Договор с застройщиком ДДУ не подписан, первого платежа не было, могу ли расторгнуть договор ипотеки?
Здравствуйте,хочу расторгнуть договор ипотеки.
договор с застройщиком дду ещё не подписан. Договора указаны одной датой, кредитный подписан, а дду ещё нет.
Деньги переведены на сервис безопасных расчетов. Хочу расторгнуть договор дду и кредитный. Банк обещает регистрацию в Росреестре в течение 3 дней после подписания кредитного
Как сейчас рассторгнуть договор? Что сделать в первую очередь, чтобы деньги не успели уйти застройщику?
, вопрос №4855315, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, купленная квартира по Курскому сертификату облагается налогом если её продать сразу после получения документов? И если да ,то сколько нужно прожить ,чтобы не платить налог.
, вопрос №4854953, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.