Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Тк рф
день добрый, у меня есть основная работа и работаю я по тк рф. но мне нужна подработка, появился хороший вариант,но там тоже по тк рф,скажите пожалуйста что мне может быть если узнают что я работаю по 2ум трудовым???
Добрый день! Сотрудник уволен по п.2 ч.1 с. 81 ТК РФ из образовательного учреждения (техникум). Суд 1 инстанции отказал в удовлетворении иска данному сотруднику. Обратился в апелляционной суд. В апелляционном суде выяснилось, что работодатель не предложил вакансии. Сотрудник ранее был осужден по ч.5 ст. 264 УК РФ. Помилован по указу Президента (подписал контракт с ЧВК Вагнер). Может ли работодатель не восстанавливать его на работе, учитывая его судимость? И обязаны ли вообще были предлагать ему вакансии, учитывая его судимость, ориентируясь на ст. 351.1 ТК РФ и 331 ТК РФ?
, вопрос №4858057, Руслан, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как оплачиваются праздничные дни в период простоя? Какими документами это регламентируется?
Ситуация следующая: сотрудники с окладной системой оплаты труда. Есть сменный график и пятидневная неделя. На предприятии объявлен простой по вине работодателя, оплата производится по 2/3 от среднего заработка. Часть простоя совпала с новогодними праздниками, оплата за этот период произведена не была. Сотрудникам на сменном графике был утверждён рабочий график со дня окончания праздников. Они вместе с сотрудниками на пятидневной рабочей неделе, получили почти в 2 раза (от 2/3) сниженную заработную плату за период простоя. То же самое, кстати, было в майские праздники, по словам сотрудников на пятидневной неделе, которые в этот период были в простое.
Сотрудники уверены, что это как минимум нарушение части 4 статьи 112 ТК РФ.
Работодатель (в лице ОТИЗ) утверждает, что простой должен оплачивается исходя из количества рабочих дней в январе, и ошибки в расчёте нет.
, вопрос №4856890, Александр, г. Абакан
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Ребенок- инвалид учится в коррекционной школе. По заключению ПМПК психолог- 2 часа. Сегодня в школе сообщили посреди учебного года что убирают занятия у психолога, тк нет специалист ушел и другого нет. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4856533, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой парень еще давно попросил дать ему попользоваться моей банковской картой,просто на ежедневные расходы,тк его карта была заморожена. Он установил приложение банка на свой телефон,все естественно было на моем имени,номер телефона и тп. Через время его забрали в сизо по статье 274.3 . Мне звонит его следователь и говорит что я должна явится на допрос ,тк зарплата от его незаконной работы приходила на мою карту,я не знала об этом, какая это статья,что мне следует делать ?я не совершеннолетняя.
, вопрос №4855788, Катя, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.