Перевод в другую колонию

Здравствуйте Мой муж 2 месяца как находится в колонии-поселении, находящиеся вблизи нашего города, за ДТП.На момент совершения ДТП он работал охранником в частной фирме и является пенсионером по выслуге лет, т.к проработал 20 лет в милиции. Сейчас его хотят перевести в колонию-поселение для бывших сотрудников МВД. Является ли это основанием для перевода,ведь он уже отбывает наказание и когда было ДТП, он не являлся сотрудником МВД? В данный момент он является инвалидом 3 группы.

, Роза, г. Казань
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. Тот факт, что Ваш муж работал в милиции, безусловно является основанием для такого перевода.