Движение задним ходом
Здраствуйте! Могу-ли я двигатся задним ходом в обратном направлении при односторонним двидении?
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
, Александр Челедков, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Доброго дня, Вы ведь не для теории задаете этот вопрос? )) практика склоняется к тому что нет нельзя… и в обльшинстве случаев как подтверждение — лишение, если необходимо более детально помочь или сделать экспертизу документов обращайтесь на эл. адрес vladimir.malykhin.spb@gmail.com