Выплата кредита после смерти заемщика
Добрый день. У меня умерла сестра. У нее есть непогашенный кредит в банке. Я вступаю в наследство, которого нет. У сестры не было ни квартиры, ни машины..ничего. Вступаю только, чтобы маму не тревожили по этим вопросам. Обязана ли я выплачивать кредит, если по факту наследства ноль? Заранее спасибо!
, Марина, г. Санкт-Петербург
Константин Овчинников
Здравствуйте! Если нет наследства, значит и вступать не во что… Выплачивать не обязаны, т.к. к вам переходят долги только в пределах стоимости наследованного имущества, которого нет.