Уменьшение енвд
Здравствуйте. Я ип без работников. Уплатила страховые взносы в первом квартале 2014г полностью за весь 2014г.Отчитываясь за второй квартал в налоговой декларации, я вычла из енвд страховые взносы. Но в налоговой сказали, что я не могу их сейчас вычитать, так как заплатила их в первом квартале. Насколько правомерны их действия?
, вера, г. Пермь
Роман Янушко
К сожалению это так. Налог можно уменьшить только на те страховые взносы, которые уплачены в этом же налоговом периоде. При уплате взносов в 1-м квартале можно уменьшить только налог за первый квартал. Подробнее о страховых взносах ИП можете посмотреть по приведенной ссылке.