Уголовное преследование по отношению к гос. Служащему

Здравствуйте!!!!

Имеет ли право гос. служащий оставаться на службе, если на него завели уголовное дело?

, Александр, г. Саратов

Да, если нет решения суда о временном отстранении от должности по этому делу. При этом сохраняется средняя заработная плата. Есть нюансы в зависимости от места службы (например, в правоохранительных органах). Спасибо за оценку моей консультации.