апостиль на свидетельство о рождении в Екатеринбургe и порядок и действия по оформлению и сроки

Мне нужно поставить апостиль на копию o Свидетельстве о рождении.

Более 10 лет я проживаю в Швейцарии и сейчас собираюсь выйти Замуж. я родилась в городе Екатеринбург и получила свидетельство о рождении в Администрации Верх-Исетского района .

Екатеринбурга в 1988 г.

Где можно поставить апостиль на свидетельство о рождении в Екатеринбургe и порядок и действия по оформлению и сроки.

Заранее спасибо за ваш ответ.

C уважением Куликова Елена Владимировна.

, Elena Kulikova, г. Екатеринбург
Анастасия Соловьёва
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, Елена!

Апостиль на оригинале свидетельства о рождении, выданное в г. Екатеринбурге, проставляет Управление ЗАГС Свердловской области,

на нотариально засвидетельствованной копии свидетельства о рождении — Управление Министерства юстиции РФ по Свердловской области (при условии, что нотариус будет из Свердловской обл.).

Гос.пошлина за проставление апостиля — 1500 рублей за каждый документ.