Исковое заявление в суд

Доброе время суток!Получил на производстве травмы:закрытый перелом таза,перелом позвоночника L1 L2,закрытая черепно мозговая травма,сотрясение мозга S30.От обидчика помощи никакой.Хочу подать исковое заявление в суд о взыскании иска.Подскажите пожалуйста-счего начать.Буду благодарен за ответ Борисов Игорь-

, Игорь, г. Муром
Константин Дар
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Ваш Работодатель обязан был массу действий совершить. Это сложный процесс, не буду его описывать тут. Для начала Вам необходимо написать заявление в трудовую инспекцию (копию в прокуратуру) о сокрытии работодателем несчастного случая или расследовании его (Вам необходимо официально установить, что произошел, действительно, несчастный случай). Государственный инспектор труда независимо от срока давности несчастного случая проводит расследование. По итогам расследования Вы сможете предъявить к взысканию все расходы на лечение а так же взыскать с работодателя пропорционально утраченной  профессиональной трудоспособности денежную сумму.