Правомерен ли отказ от отсрочки?

Здравствуйте!

Меня зовут Денис. Я учусь в аспирантуре на очном отделении с 2010 года. После поступления как и положено получил отсрочку.

Из военкомата на днях пришла повестка, я по ней явился как положено. В военкомате мне сказали, что в 2010 они ошибочно предоставили отсрочку, так как моя специальность в аспирантуре на соответствует моему высшему образованию(ВО-математик-программист, в аспирантуру поступил на эколога). Специальность в институте аккредитована. В законе ничего подобного не описано. Правомерны ли действия военкомата? Могут ли меня забрать в армию?

, Денис Гридасов, г. Курск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Если не обжалуете решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию или в суд, то конечно Вас смогут забрать в армию. Необходимо обязательно составлять жалобу, т.к. отказ в предоставлении отсрочки в Вашем случае незаконен.

Надеюсь смогла Вам
помочь. Если нужна будет более
подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, или
г.Курск, ул.Сумская д.36, каб.25 ( ост. Дейнеки), запись на прием по  тел.8-920-712-71-50.

Если Вам
понравился  ответ  – оставьте
пожалуйста отзыв.