Долевая собстенность
Доброе утро!
Подскажите пожалуйста, у меня квартира 58.9 кв, 1/2 доли принадлежит другому собственнику.
Общественные места занимаем по половине.
Моя комната 16 кв, другого собственника 24 кв, по закону мы должны занимать одинаковые квадраты в данной квартире.
Но другой собственник занимает на 8 квадратов больше.
Могу ли я просить с него компенсацию за 8 квадратов?
, Ольга, г. Екатеринбург
Владимир Малыхин
Здравствуйте, а порядок пользования долями у Вас определен на основании чего? (есть ли соглашение или судебное решение)
право пользования долями не определено ни чем.
Ну значит соответственно при недостижении согласия (как в Вашем случае) оптимальный вариант обращаться с иском об определении порядка пользования указанной квартирой.