Тк рф
Добрый день! Объясните, пожалуйста, разницу между работой по трудовой книжке и работой по трудовому договору. Особенно интересны такие моменты, как декрет и стаж. Обязанности работодателя. Спасибо.
, Ольга Репина, г. Москва
Здравствуйте, уважаемая Ольга!
Основным документом, на котором зиждутся трудовые отношения в РФ, является трудовой договор, которые должен быть заключён как двусторонний документ в простой письменной форме не позднее трёх дней со дня фактического допущения наёмного работника к работе. Трудовая же книжка — это необязательный производный продукт трудового договора. По сути некоторый рудимент советского прошлого, от которого со временем могут и вовсе отказаться.