Какова гос пошлина?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, при вступлении в наследство через пол года, какой я должна заплатить налог (гос. пошлину), за машину.
, Виктория, г. Краснодар
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Виктория!
Всё зависит от степени родства с наследодателем. Так, близким родственникам (детям, супругу, родителям, братьям и сестрам) нужно будет заплатить 3% от стоимости наследуемого имущества, но не более 100000 рублей.
Удачи!