Здравствуйте.
Согласно ст. 52 Семейного кодекса РФ,
2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51
настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть
удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно
фактически не является отцом ребенка.
Т.е., если вы в суде признаете или мать ребенка докажет, что вы знали о том, что ребенок не ваш, но «из благородства» его сознательно на себя записали, то суд откажет вам в удовлетворении требования об оспаривании отцовства даже при наличии результата теста ДНК, согласно которому вы не являетесь отцом ребенка.
Если ребенок был рожден в браке и вас записали отцом ребенка автоматически, тогда оспорить отцовство на основании теста ДНК вполне возможно.