Вернуть деньги за незарегистрированное право
Можно ли вернуть деньги уплаченные покупателем при составлении договора купли-продажи квартиры в простой письменной форме и составлении расписки продавцом о получении денежных средств за продажу квартиры также в простой письменной форме, при этом этот договор купли-продажи НЕ БЫЛ ЗАРЕГИСТРИРОВАН В ГОС РЕЕСТРЕ! И с момента составления этого договора ПРОШЛО 8 ЛЕТ!!!!!?????? На статьи какого закона ссылаться?
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Добрый день.
Закажите на квартиру выписку из ЕГРП. Возможно право собственности еще не зарегистрировано на покупателя.
По остальному, к сожалению уже что либо делать поздно, так как истекли сроки исковой давности.
Иск то Вы заявить можете, но при заявлении второй стороной о пропуске срока давности, в иске будет отказано.