Предприятие закрылось без предупреждения работников,наши права?
Добрый день!Предприятие закрылось,работники не были предупреждены за 2 месяца как положено по закону!я в данный момент в декретном отпуске.Директор заранее уволилась!Людям не отдают трудовые книжки и деньги за отработанный месяц!как быть в такой ситуации?
, Валентина, с/с. Березовский
Борис Карху
Вам надо срочно написать заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру, указав в заявлении, что работодателем были грубо нарушены Ваши права (увольнение, трудовые книжки, зарплата). и писать надо как можно быстрее.