Затопление квартиры
Доброе утро! А есть ли шанс получить компенсацию морального вреда, если квартиру затопило не один раз, акты есть, но сроки прошли, но есть последствия затопления
, Светлана, г. Иркутск
Кирилл Назаров
Светлана
Приветствую Вас. Такую компенсацию можно получить в порядке ст. 151 ГК РФ, но только в том случае, если с момента затопления прошло не более трех лет (срок исковой давности). Вместе с компенсацией морального вреда можно подать заявление о возмещении ущерба по ст. 1064 ГК РФ.