Сдача квартиры без моего согласия
Доброго времени суток. Ситуация такова: после смерти бабушки она оставила 2-х комнатную квартиру пополам маме и её родному брату. Около 15 лет брат мамы жил там, потом переехал, а квартиру стал сдавать без какого-либо ведома и согласия мамы. Деньги за сдачу не делит, все берет себе. Сдает всю квартиру полностью. Вопрос такой: что можно в данном случае предпринять? Возможно он сдает ее не официально
, Дмитрий, г. Краснодар
Юлия Лакоткина
Дмитрий для начала надо знать имеет ли ваша мама 1/2 долю от квартиры т.е. является ли она собственником и у нее на руках свидетельство о праве собственности. Если да то тогда ваш дядя незаконно сдает квартиру имеете право попросить квратирантов.