Защита дизайна авторской мебели
Здравствуйте!
Занимаюсь проектированием комплекта садовой мебели. Некоторые элементы проектируемых изделий имеют оригинальные конструктивные решения, сам дизайн в некотором роде уникален, но предмета для патентования, как мне кажется, нет.
Готовлюсь передать эскизный проект стороннему инженеру-технологу, для подготовки на его основе комплекта рабочих чертежей, которые в последствие будут использоваться при размешении заказа на изготовление мебели на производстве.
Посоветуйте, пожалуйста, какие действия стоит предпринять для того, чтобы обезопасить себя от несанкционированного использования моей интеллектуальной собственности, такой, как, например, самовольное распоряжение комплектом готовой конструкторской документации привлеченным мной инженером (например, его передача каким-либо производствам соответствующего профиля), использование моих чертежей для изготовления мебели предприятием для собственных целей. Спасибо!

Патентоведу понадобиться аналогичный эскизный проект.
Борис, спасибо за оперативный ответ. Рассмотрю вопрос о получения патента на промышленный образец в дополнение к способам, предложенным вашими коллегами ниже. Жаль, что сроки проведения данной процедуры столь значительны (если я правильно понял, могут составлять и год).