Моя машина попала в ДТП

Моя машина попала в ДТП. Являюсь потерпевшей стороной. У виновной стороны нет страхования ОСАГО. Могу ли обратиться в свою страховую компанию.

, Ленар, г. Ульяновск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Ленар

Приветствую Вас. Конечно можете. Эта процедура носит название «прямое возмещение ущерба». Вы обращаетесь в свою страховую, они выплачивают сумму страхового возмещения, а потом в порядке регресса обращаются к должнику с заявлением о выплате суммы, которая уже была уплачена Вам в виде страхового возмещения.