Льготы на проезд Ветеранов труда в общественном транспорте

Здравствуйте, правильно ли я поняла. Я -ветеран труда федерального значения. Я имею право на бесплатный проезд в общественном городском транспорте, включая маршрутки.

А также не должна уплачивать налог на имущество?

, Светлана, г. Мурманск

Здравствуйте! вы правильно поняли, вы имеете право на бесплатный проезд в городском транспорте, а также в транспорте междугородного сообщения в пределах вашей области. По поводу маршрутных такси: если маршрутные такси предоставляют льготы по бесплатному проезду пассажиров, тогда вы имеете право бесплатного проезда в маршрутных такси. Вы также имеете право на льготы по выплате имущественного налога, за исключением  налога с продажи недвижимого имущества.