Разрешение на пребывание

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, попадает ли разрешение на пребывание (residence permit) страны ЕС на срок немногим более года под закон о втором гражданстве или виде на жительство?

, Сергей, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Сергей

Фактически, указанный документ является видом на жительство страны, однако каких-либо действий производить не нужно, потому что действующим законодательством Российской Федерации установлены правила о двойном гражданстве и виде на жительство лишь для тех, у кого есть право на постоянное проживание в иностранном государстве, а у Вас такого нет.