Ремонт автомобиля на даче

Разрешен ли ремонт личного автомобиля на своем дачном участке? (в СНТ)

Пожалуйста, дайте ссылки на соответствующие документы которые это регламентируют. Спасибо. Павел.

, Павел, г. Обнинск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Разрешен ли ремонт личного автомобиля на своем дачном участке? (в СНТ) Пожалуйста, дайте ссылки на соответствующие документы которые это регламентируют. Спасибо. Павел.

Павел

Приветствую Вас.

Статья 209 ГК РФ. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправепо своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

Таким образом, на своем личном участке Вы можете свободно ремонтировать автомобиль, каких-то запретов нет.