Признание брака недействительным
Добрый день!
В заявлении на признание фиктивного брака недейстивтельным я указала, что нарушены мои законные права и интересы. Как можно объяснить какие именно права и интересы нарушены? И если иск будет удовлетворен и в нем не было указано что я требую материальное возмещение от ответчика, то он боится что я могу подать новый иск и потребовать возмещение после признания. Так ли это?
, Ольга, г. Москва
Руслан Столяр
Да вы действительно можете потребовать возмещения. Они вопросы оговариваются заранее и оформляются в письменной форме.
Мы могли бы
пообщаться в чате беслатно для Вас.
Да, когда возможно было бы пообщаться в чате? И еще такой вопрос возможно было ли бы написать заявление к уже имеющемуся иску, что никаких материальных претензий у ответчику нет и требовать ничего не буду кроме признания брака недействительным?
Извините, что не ответил своевременно. Много слушаний в суде.Действительно можно внести изменения, а точнее заявить ходатайство в ходе судебного заседания.