Приостановление работы

Здравствуйте,

мне не платят заработную плату два месяца, я прочитала, что имею право написать заявление о приостановлении работы.

Скажите пожалуйста, должен ли работодатель оплатить и в каком размере мне то время, которое я не буду работать в ожидании своей зарплаты?

Заранее спасибо.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Руслан Столяр
Юридическая компания "СБ ГРУПП", г. Москва

Каждый рабочий день должен быть оплачен в полном объеме. Сейчас, если работодатель, задерживает зп, на 10 дней, он должен выплатить штраф работнику!)

По новому, если вам по истечении 10 дней, не выплачивают зп, вы можете написать заявление о приост. выпол. своих функц. обяз., и ВАМ, ВСЕ ЭТИ ДНИ, должны быть оплачены, работодателем. Сейчас очень не выгодно не платить зп, вовремя!