327ч3 больничный лист

Здравствуйте, купил больничный лист у метро отдал на работу, через месяц на работе сказали что мной по этому поводу заинтересовалась милиция,как быть если есть судимость по другой статье,что мне грозит?

, ян, г. Санкт-Петербург
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Ян! Для начала должно быть возбуждено уголовное дело, затем Вас должны привлечь к делу в качестве подозреваемого (обвиняемого). Прежде всего, органом дознания должна быть доказана Ваша вина в использовании заведомо подложного документа. В данном случае (в случае если будет возбуждено уголовное дело и дело будет передано в суд) с большой долей вероятности Вам грозит наказание в виде штрафа.