Дтп на парковке
Здравствуйте! сегодня утром обнаружили под дворником своего авто записку с номером и просьбой перезвонить, так же был сломан бампер, облетела краска с него и пошоркано крыло авто. Соответственно никого больше не было рядом с машиной. Муж торопился на работу и надеялся на честность виновника, что сможем с ним обоюдно решить данную проблему. Вечером мы позвонили по оставленному номеру, девушка сказала что она стукнула машину, но сейчас ей некогда разговаривать и перезвонит. Спустя время перезвонил мужчина с этого номера, представился молодым человеком девушки и предложил нам обозначить сумму ремонта бампера. После того как мы сообщили о том что задето еще и крыло, молодой человек начал грубить и говорить что мы не докажем что это они. Так же с суммой, которую мы оценили за ремонт бампера(ездили на СТО и узнали стоимость ремонта), они не согласились. Когда я сказала что мы будем подавать заявление на них в полицию, нам опять же заявили что мы не докажем. Так как на доме у нас стоят камеры и данное место парковки отчетливо просматривается, нам заявили что они посмотрели и камеры не видели ДТП. Удивительно, но после этого человек удивительно сбавил свой грубый тон и всячески начал торговаться, предлагать свои услуги по ремонту. Так же \"тыкал пальцем\" в то,что наша машина довольно старого года и новый бампер ей не зачем,да и якобы зачем ремонт вообще, когда машина и так вся в шпатлевке и сколах краски. Мы настояли на своей сумме, нам сказали что перезвонят как подумают. Звонка больше не поступало. Думаем сами позвонить, если так и не согласны, то едем и пишем заявление, берем записи с камер.
Правильно ли мы поступаем и сможем ли добиться выплаты ущерба с виновника или со страховой(не каско)?