Снятие судимости
Здравствуйте. У меня была судимость по ст. 111 ч. 3 сроком на 3 г.6 м.общего режиима от 25 ноября 2002г. Сейчас возникли проблемы с трудоустройством, обычным рабочим на металлургический завод из за этой судимости. Я хотел бы узнать когда официально моя судимость считается погашеной. И могу ли я формально считать себя не судимым. Единственная пометка о судимости в военном билете. Статья по которой я не служил в ВС РФ. из за судимости. Спасибо.
, Алексей Череп, г. Красноярск
Александр Скоробогатько
Здравствуйте! В данном случае ваша судимость уже считается погашенной, вы в праве обратиться в суд с иском, в не обоснованном отказе приема на работу.