Об отстронении от управления транспортым средством

у меня копия протокола за подозрениемуправление т.с в нетрезвом состояние что мне за это будет. лишит суд воительских прав?

, наталия,
Борис Тихонов
Юрист, г. Новосибирск

Что значит «за подозрением»? Факт УТНС установлен или нет. Если установлен — лишение  и штраф обеспечены.

наталия
Клиент

кроме протокола ничего нет мед не проходил. что такое утнс?

наталия
Клиент

кроме подозрения на алкоголь и все больше ничего в протоколе так и написано подозрение

Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

что такое утнс?

наталия

управление транспортом в нетрезвом состоянии.

наталия

Сам протокол о чем? Об отказе от прохождения медосвидетельствования? Какая статья КоАП там указана?

наталия
Клиент

на основании статьи27.12 кодекса р.ф. сам протокол о том что подозрение управления на запах алкоголя изо рта. так все и написано