Кто должен платить кредит если мать не платит

был взят кредит 5 лет назад матерью, она перестала платить, что будет с ней? не повесят ли долги на старшую дочь,вот собственно в этом и вопрос.

, Ильяс Утюганов, г. Тверь
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

нет, не повесят если она не была поручителем.

Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Единственный вариант, при котором возможен возврат долга матери дочерью — принятие наследства от матери. В таком случае наследник при принятии наследства обязан взять на себя также обязательства наследодателя в процентном соотношении от принятого наследства (допустим, если берет половину, а вторая половина уходит другим родственникам, то и по долгам обязан выплатить половину.)