Замена документов при замене фамилии
сколько стоит заменить фамилию и поменять паспорт
когда и как происходит замена других документов
заранее благодарю.
, Ксения, г. Армавир
Александр Безгласный
Добрый день, Ксения.
Для смены имени, фамилии или отчества нужно подать соответствующее заявление в ЗАГС. Необходимый комплект документов и форму заявления рекомендую уточнить в Вашем местном ЗАГСе. Рассматривают месяц.
Затем выдают свидетельство, с которым Вы уже идете в паспортный стол, где подаете заявление о замене паспорта, пошлина 200 рублей. Остальные документы заменяются там же, где и выдаются (права в ГИБДД, пенсионное свидетельство в пенсионном фонде и т.п.).
С уважением. Александр.