Погашение задолженности

Пришло письмо от "Кредитэкспресс Финанс", что запланирована подача иска

сын действительно имеет долг, позвонили по предложенному адресу ему предложили погасить половину сумму долга в 3-х дневный срок, тогда остальной долг спишется. В сбербанке оплатить не получилось потому, что в письме нет счета банк получателя. Как быть? Не хочется доводить до суда и отправить деньги в некуда тоже не хотелось бы.

, Галина, г. Омск
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Галина! В данном случае лично у Вас задолженности нет, поэтому исковое заявление может быть предъявлено только к Вашему сыну (если Вы не были поручителем по кредиту). Если просрочка по кредиту уже имеется, стоит дождаться суда, а в суде заявить ходатайство о снижении процентов по кредиту на основании статьи 333 Гражданского кодекса России.