Пенсия по старости

иду на пенсию в июле 2115г ,трудовой стаж 40 лет в сентябре 2114 Как будет начисляться пенсия

, Виталий, г. Нижний Новгород
Александра Петрова
Юрист, г. Киров

Будет зависеть от множества факторов. По какой специальности вы работали, имеется ли инвалидность, в связи с чем вы вышли на пенсию.

Размер базовой части трудовой пенсии по старости устанавливается в сумме 2 562 рубля в месяц.

В главе 4, ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» вы можете почитать более подробно и понять как будет начисляться пенсия именно Вам.