За что платить

я собственник комнаты в квартире,там не прописана,прописан сын,который там не проживает и не является собственником,счетчиков на свет и воду нет.За что я должна платить и куда мне надо обратиться

, марина, г. Тольятти
Кристина Гончарова
Юрист, г. Новый Уренгой

Добрый день, Марина!

Собственники обязаны нести бремя содержания имущества. Вне зависимости
от того проживают собственники в жилом помещении или нет, они обязаны
оплачивать услуги по содержанию общедомового имущества, отопление,
вносить платежи на капитальный ремонт, несут налоговые обязательства.
Члены семьи собственника несут солидарные с ним обязательства по оплате
жилищных и коммунальных платежей, однако, в случае неоплаты, исковые
требования прежде всего будут предъявлены к собственнику и суд взыщет их
прежде всего с собственника.

См. ЖК РФ, Глава 5. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СОБСТВЕННИКА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И ИНЫХ ПРОЖИВАЮЩИХ В ПРИНАДЛЕЖАЩЕМ ЕМУ ПОМЕЩЕНИИ ГРАЖДАН