Продажа автомобиля частным лицом
1 Октября я куплю авто. И в этот же день оформлю договор Купли-Продажи на эту машину. Т.е. продам машину в день её покупки по той же цене. Какой налог я буду обязан заплатить?
, Муромкин Николай,
Иван Богомолов
Добрый день!
Какой налог я буду обязан заплатить?
Налога (НДФЛ) не будет.
Если автомобиль стоит менее 250 т.р. Вы имеете право стандартный налоговый вычет в размере 250 т.р.
Если автомобиль стоит более 250 т.р. Вы вправе вместо стандартного налогового вычета использовать вычет в размере документально подтвержденных расходов (договор по которому приобретали авто).
С уважением, Иван.
Декларацию 3-НДФЛ до 25 апреля 2015 года подать не забудьте.