Могут ли признать "группой лиц"?

Здравствуйте. Такая ситуация: было 3 человека. У людей 1(начальник) и 2 были соглашения с банком (продажи квартир), у человека 3 не было никаких соглашений, но он выполнят работу для человека 1 за вознаграждение (показать квартиру, например).

В трудовой книжке не отмечено это.

Могут ли, и на основании чего (какие статьи) приписать человека 3 ко всем как "группа лиц" в уголовном деле.

Если это не так, то как доказать обратное?

, Александр Хаустов, г. Новокузнецк
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

«Престкупление признается совершенным группой лиц, если в его совершении совместно участвовали два или более исполнителя без предварительного сговора (неустойчивая группа).

Преступление признается совершенным группой лиц по предварительному сговору, если в нем участвовали лица, заранее договорившиеся о совместном совершении преступления (устойчивая группа).

Преступление признается совершенным организованной группой если оно совершено устойчивой группой лиц, заранее объединившихся для совершения одного или нескольких преступлений» (устойчивость, сплоченность).

(ст. 35 УК РФ).