Обучение в автошколах

Здравствуйте. Скажите, какие сейчас правила для обучения в автошколах. Есть информация, что должно быть не менее 56 астрономических часов практики вождения. Тогда как большинство школ предлагают 56 академических часов, но утверждают, что прошли переаттестацию. есть вероятность, что в этом случае в ГИБДД не допустят до экзамена?Как не попасть на развод мошенников и не выкинуть деньги на ветер?

, Любовь, г. Москва
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Любовь.

Согласно примерным программам  профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий, утвержденных приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 № 1408

Продолжительность учебного часа практического обучения вождению должна составлять 1 астрономический час (60 минут).

При обучении ссылайтесь на этот приказ.

С уважением...