Увольнение за прогул
Здравствуйте, у меня магазин одежды , одна из продавцов уже более месяца находится в отпуске без заявления на него хотя оформлена официально договорилась со сменщицей , теперь у второго продовца семейные проблемы мама с инсультом не отпустить не могу и первая из отпуска не выходит и трубку не берет могу я ее уволить за прогулы ? Она являеться опекуном двух внуков (2и 3.5 года)
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Во время отпуска и «больничного» нельзя увольнять по инициативе работодателя .
Вдруг она выйдет и предъявит «больничный»...