8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Неустойка за диван

Вов, ничего серьезного, но просто интересно на сколько правы продавцы магазина. вообщем история такая.... магазин просрочил привоз дивана на 36 дней. мы написали заявление на выплату неустойки(0.5% от стоимости дивана за каждый просроченный день). обещали позвонить в течении 10дней, никто не позвонил из магазина и не пригласил за деньгами. мы сами им позвонили и нам сказали якобы можно прийти за деньгами. приходим на след день, а нам при встрече женщина говорит - МЕНЯ ТУТ НЕ БЫЛО БЕЗ МЕНЯ ВАМ ЧЕГОТО НЕ МОГЛИ РАСЧИТАТЬ И тд и тп. Короче сказала через 5 дней прийти к ним...ИТОГО: пройдёт к тому моменту уже 16 суток с подачи заявления на выплату нейстойки. ВТОРОЙ момент: Они сказали,что от суммы неустойки вычтут какой-то налог!!!! И это меня больше всего интересует - имеют ли они на это право?

Показать полностью
, Валентин попытка три, г. Иваново

1. Неустойку пусть считают со следущего дня с даты подачи вами заявления до того момента включительно когда вам выдадут деньги.

2. Налог не имеют право брать.

Я бы лучше сделала если бы пришла и мне бы не отдали всю сумму которая идет по нейстойке. Я бы подала бы в суд и поверьте мне сумму была бы нааааааааааамного больше+моральный вред

Если ответ полезен нажмите плюсик

1
0
1
0
Похожие вопросы
Добрый, день, супруга не стало, у него кредиты и ипотека, пока что в наследство не вступили наши дети, имеет ли право банк начислять неустойку?
Добрый, день, супруга не стало , у него кредиты и ипотека , пока что в наследство не вступили наши дети , имеет ли право банк начислять неустойку?
, вопрос №4863771, Надежда, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Смету и КС-2 с изменениями делали мы, но согласовывал заказчик
Здравствуйте! в 2023 г нашей организацией были выполнены работы по благоустройству территории. В ходе выполнения работ по согласованию с заказчиком заменили БР300 на БР100. Смету и КС-2 с изменениями делали мы, но согласовывал заказчик! работы сдали, оплату получили. А в 2025 г у заказчика была проверка и ГКУ выявили, что к расценке не применили понижающий к-т и тем самым получили необоснованное обогащение. Теперь заказчик требует вернуть НО+%+неустойку за 2 года. Можем ли мы ссылаться на то, что подписав смету и КС-2, заказчик согласился с отраженными в нем работами, объемами и их стоимостью, а также с применением отраженных в акте индексов, коэффициентов
, вопрос №4863417, Ирина, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не могут посчитать сумму долга
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Муж не платит алименты 3года,иногда за год может перевести 30.000рублей.Приставы бездействуют.Хочу подать в суд на твердую денежную сумму, т.к. он не работает официально-известно, что получает хорошую зп.И приставы не могут посчитать сумму долга ,чтобы выставить ему задолженность, ссылаясь на то,что он не хочет к ним приезжать. Я еще хочу за эти года подать за неустойку по долгу,но не могу.Т.к. не могут посчитать сумму долга. Как мне быть?Как повлиять на приставов?
, вопрос №4863250, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, как лучше поступить, принять эти 90 тыс., подать в суд на взыскание еще 55 тыс
Я заказывала кухню, поставщик нарушил срок поставки, я составила претензию в которой потребовала неустойку в размере 145 тыс.руб., согласно п. 1 ст. 23.1. Офиц. ответа на претензию мне еще не поступило, но от менеджера я узнала, что мне одобрена сумма в размере 90 тыс.руб. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить, принять эти 90 тыс., подать в суд на взыскание еще 55 тыс. или отклонить предложение и подать в суд на 145 тыс.?
, вопрос №4862690, Катерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купила абонемент ребенку в соляную пещеру.После пары посещений сын начал болеть и появилась сыпь на руках и
Купила абонемент ребенку в соляную пещеру.После пары посещений сын начал болеть и появилась сыпь на руках и возле глаз.Хочу расторгнуть договор и вернуть деньги,но в договоре прописано,что должна буду оплатить неустойку в размере 50%
, вопрос №4861618, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.09.2014