Неустойка за диван
Вов, ничего серьезного, но просто интересно на сколько правы продавцы магазина. вообщем история такая.... магазин просрочил привоз дивана на 36 дней. мы написали заявление на выплату неустойки(0.5% от стоимости дивана за каждый просроченный день). обещали позвонить в течении 10дней, никто не позвонил из магазина и не пригласил за деньгами. мы сами им позвонили и нам сказали якобы можно прийти за деньгами. приходим на след день, а нам при встрече женщина говорит - МЕНЯ ТУТ НЕ БЫЛО БЕЗ МЕНЯ ВАМ ЧЕГОТО НЕ МОГЛИ РАСЧИТАТЬ И тд и тп. Короче сказала через 5 дней прийти к ним...ИТОГО: пройдёт к тому моменту уже 16 суток с подачи заявления на выплату нейстойки. ВТОРОЙ момент: Они сказали,что от суммы неустойки вычтут какой-то налог!!!! И это меня больше всего интересует - имеют ли они на это право?