Разъяснить пункты договора

Требуются пояснения по п. 3.3. Исполнитель считается автором сайта как произведение и имеет право защищать свои авторские права в установленном законе порядке - непонятна эта формулировка, требуется объяснения.

11.3. После расторжения договора, Заказчик не имеет право использовать графические решения, макеты, чертежи, готовые решения и прочий результат труда Исполнителя. - хотя по п.п. 11.2 заказчик оплачивал результат этих трудов - тоже требуется пояснения.

Сам договор о создании сайта находится в файле.

  • Договор
    .doc
, Антон,
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Антон! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Как понимаю данный договор подпадает под юрисдикцию Республики Беларусь. Поэтому могу прокомментировать данный Договор только с точки зрения законодательства РФ.

Антон
Клиент

Хорошо, проконсультируйте с точки зрения закона РФ.

Договор еще не подписан, может для безопасности стоит исключить эти пункты из договора или может Вы предложите чем их можно заменить.