Задолженность по оплате коммунальных платежей
У члена ТСЖ в собственности две квартиры в этом ТСЖ. Задолженность по обеим квартирам в совокупности за три месяца: два месяца по одной, месяц по другой.
Может ли ТСЖ предъявлять данному члену ТСЖ претензию о погашении задолженности за три месяца и подавать в суд иск о взыскании долгов в случае неоплаты или отказа от оплаты?
Так как это отдельные квартиры, ТСЖ обязано предъявить по каждой квартире отдельно, соответственно два месяца по одной, месяц по другой.
Мария Васильева
Клиент, д. Курган
А если этот самый должник имеет внутри одного дома 5 квартир, то он может 15 месяцев в совокупности (3 мес.*5 квартир) не платить? Это ничего, что он сидит на шее у всего дома со всей компанией паразитов?