Покупка бизнеса

Доброго дня. Подскажите пожалуйста как правильно оформить покупку бизнеса, чтобы потом не было неожиданных и неприятных сюрпризов. Бизнес - магазин разливного пива.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В первую очередь проверьте есть ли задолженность какая-либо по налогам, пенсионным отчислениям и по соцстраху, по коммунальным услугам и т. д., задолженность по арендной плате есть или нет, так как после переоформления доли в бизнесе, вернуть эти долги с прежнего собственника достаточно тяжело. Чтобы съэкономить на услугах по переоформлению, сначала вас вводят в состав учредителей, а вторым этапом выход прежнего участника и т. д.