Размер оклада в приказе при приеме на работу на 0,5 ставки

Какой оклад необходимо указать в приказе (трудовом договоре соответственно) при приеме на работу на 0,5 ставки, фактический по штатному расписанию или половину оклада? Спасибо!

, Айгуль, г. Туймазы
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Айгуль.

В трудовом договоре в части оплаты труда указывается размер должностного оклада исходя из нормальной продолжительности рабочего времени, но делается оговорка, что оплата производится пропорционально отработанному времени.
На основании ст. 68 ТК РФ содержание приказа работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора, то есть сумма оклада в приказе должна быть такой же, что и в трудовом договоре.