Раздел имущества
Добрый день. Скажите пожалуйста возможно ли продать машины или переоформить на родного брата без согласия жены (все имущество куплено в браке) пока еще не в разводе но жена сказала что подаст на развод и на раздел имущества. И как будут делиться квартира и не достроенный дом, а также материнский капитал?
возможно ли продать машины или переоформить на родного брата без согласия жены
Можно, но потом жена может подать в суд и :
1. признать куплю продажу автомобиля недействительной.
2.Взыскать половину стоимости авто.
Все имущество приобретенное в браке при разводе и разделе делится пополам не зависимо кто по документам собственник.
По поводу капитала он не делится если вы разведетесь то жена бывшая приобретет жилье где собственником будет она и дети. Капитал не вам а детям.
если ответ удовлетворил поставьте плюсик под овтетом