Просрочен паспорт

Я в Краснодаре нахожусь в отпуске, у меня день рождения 01.09.69 , т,е, мне исполнилось 45 пять лет, нужно менять паспорт, мне сегодня нужно улетать к месту прописки, скажите я смогу улететь?

, Вероника Анатольевна, г. Краснодар
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Вероника Анатольевна! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Вероника Анатольевна
Клиент, г. Краснодар

Мне нужно срочно!!!

Я в Краснодаре нахожусь в отпуске, у меня день рождения 01.09.69, т, е, мне исполнилось 45 пять лет, нужно менять паспорт, мне сегодня нужно улетать к месту прописки, скажите я смогу улететь?

Вероника Анатольевна

Юридически есть все основания для того, чтобы отказать Вам в посадке на сейс:

Статья 107 Воздушного кодекса РФ Прекращение по инициативе перевозчика действия договора воздушной перевозки пассажира, договора воздушной перевозки груза

1. Перевозчик может в одностороннем порядке расторгнуть договор воздушной перевозки пассажира, договор воздушной перевозки груза в следующих случаях:

1) нарушение пассажиром, грузовладельцем, грузоотправителем паспортных, таможенных, санитарных и иных установленных законодательством Российской Федерации требований в части, касающейся воздушной перевозки, при международных воздушных перевозках также правилами, определенными соответствующими органами государства вылета, назначения или транзита;