Увольнение инвалида

Здравствуйте,.рэщгпщэд.ою ьсодэЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ

, марина, г. Волгоград
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Марина!

Ваш вопрос не ясен.

Общими основаниями для увольнения инвалида с работы ит рассторжения с ним трудового договора являются:
— медицинское заключение, согласно которому предусматривается перевод инвалида на иную работу на срок, превышающий четыре месяцев или же перевод постоянного характера;
— отказ инвалида от вышеупомянутого перевода;
— отсутствие в организации подходящей для инвалида работы.