Односторонний развод
Здравствуйте.
В браке около 5 лет. Муж подал заявление на развод 08.09.2014г. Есть ребенок 4лет.
Мне позвонили по телефону и вызвали на слушание 24.09.2014. Я против развода. Получила извещение по почте, но за заказным письмом не ходила.
Почему слушание так рано, через 2 недели? И что для меня будет означать, что я не пошла за заказным письмом?
С уважением.
Уважаемая Ольга!
По закону судья назначает дело к подготовке в течение пяти дней с момента принятия искового заявления; на рассмотрение искового заявления отводится также пять дней. Так что суд действовал в соответствии с законом.
То обстоятельство, что Вы не получили письма, приведет к тому, что судья отложит судебное заседание. Однако в дальнейшем подобное поведение невыгодно для Вас, поскольку суд может рассмотреть дело и в Ваше отсутствие.
Советую сходить на заседание. По закону, суд может назначить до трех месяцев на примирение супругов. Кроме того, Вы узнаете суть требований мужа.