Как получить расчетные?
здравствуйте!я уволилась с работы еще 10.07.и уехала в другой город.могу ли я получить расчетные переводом на карту?
Здравствуйте Наталья!
Вам необходимо предоставить в бухгалтерию бывшей работы номер банковской карты, на которую следует перевести расчёт.
Согласно статьи 140 Трудового кодекса РФ " Сроки расчета при увольнении", при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В этот же день Вам должны были выдать Вашу трудовую книжку.
Складывается впечатление, что Вам вообще не хотят выплачивать расчёт, так. как уже 2 месяца прошло.