Покупка дачи
Добрый день!Мы решили купить земельный участок с домом.надо ли платить какие либо налоги и как все оформляется!?
Заранее спасибо
, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Маргарита.
Вам нужно заплатить государственную пошлину за регистрацию права в Росреестре:
— за государственную регистрацию права собственности физического лица на земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, либо на создаваемый или созданный на таком земельном участке объект недвижимого имущества — 200 рублей;
— за государственную регистрацию садового дома - для граждан – 200 рублей.