Подтверждение дохода для выплат алиментов
С мужем в разводе. В течение 3 лет платил алименты по устной договоренности в фиксированной сумме
8500 на 2 детей через банковский перевод до августа 2014 г
в настоящее время отказывается от выплат, требуя отчет о трате денег.
Работает на работе с серой зарплатой, официально получает 5300.Имеет автомобиль , которым пользуется.
вопросы:
Хочу подать на алименты официально, через суд, в сумме 1/3 от средней зарплаты в России.
1.Насколько правомерно требование отчета по трате алиментов?
2.Какие документы понадобятся, чтобы доказать наличие дохода, позволяющего платить указанную сумму.
Могу предоставить выписку из банка и свидетелей, могущих подтвердить использование авто.
Анна, требовать отчета о трате алиментов ему никто не запрещает, а вот предоставлять такой отчет вы не обязаны. Подобная обязанность законодателем не установлена. Насчет алиментов — обращайтесь в суд за установлением алиментов в твердой сумме. У нас год назад было дело в Кировском суде, взыскали по 10.000 руб. на каждого ребенка. Сторона истицы доказывала, что именно на такие суммы ранее осуществлялось содержание детей. Приносите в суд документы по банковским переводам, подтверждайте, что в период выплат и сегодня место работы не изменилось.